Встреча в «нормандском формате» в Минске начнется около 17:00

скачанные файлыВ среду, 11 февраля, в Минске во второй половине дня планируется проведение переговоров в «нормандском формате» — лидеров Украины, Германии, Франции и РФ.

Встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина начнется ориентировочно в 17:00 по Киеву, пишет «Главком», передает 24daily.net.

Как стало известно агентству, у главы Украинского государства пока не запланированы двусторонние встречи в рамках визита, однако такая возможность не исключена.

Порошенко, говоря о предстоящих переговорах, подчеркнул, что встреча в Минске станет одним из последних шансов объявить безусловное прекращение огня на востоке страны.

Предшествует встрече на высшем уровне заседание трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик», в ходе которого стороны должны согласовать совместный документ, касающийся имплементации минских договоренностей.

Первый этап переговоров прошел во вторник поздно вечером, продолжатся они в первой половине дня среды. Представители Украины, России и ОБСЕ по результатам первого этапа переговоров никаких комментариев не озвучили. А представители так называемых «ЛНР» и «ДНР» сообщили, что передали свой вариант документа с комплексом мер по урегулированию ситуации.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый ранее заявил, что подготовка документа по имплементации минских соглашений идет сложно.

По словам источника Bloomberg в российском правительстве, Россия готова подписать в Минске новое соглашение по Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*