Начало встречи контактной группы в Минске ожидается после 17:00

1565704Помощники глав «нормандской четверки» встретятся сегодня вечером.

Встреча трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе состоится в 17:00 (по киевскому времени), сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, пишет Пульс.Киева, передает 24daily.net.

«Проведение заседания контактной группы по Украине в Минске 10 февраля планируется после 18:00 (по местному времени — ред.) по адресу переулок Войсковий, 4″, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, встреча помощников президентов стран «нормандской четверки» (РФ, Франция, Германия, Украина) запланирована сегодня на вечер в Минске. Российскую сторону на встрече будет представлять дипломат Юрий Ушаков.

Лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины договорилисьпровести встречу в Минске 11 февраля для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины. В Администрации Петра Порошенко подтвердили данную информацию.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что лидеры «нормандской четверки» встретятся в Минске при условии согласования ряда позиций.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*