Кирш: 25 — это курс панический

moneygrnНародный депутат Украины, известный экономист Александр Кирш считает, что стоимость доллара в 25 гривен вызвана паникой.

Об этом он сказал в эфире Еспресо.TV, передает 24Daily.net.

«Я думаю, это вопрос сугубо психологический — курс перескочил через реальный, а реальный, с моей точки зрения, — 18 грн за доллар. Всегда, когда курс держат зубами, то он потом растет в полтора раза: с 5,5 до 8, с 8 до 12 и сейчас тоже самое было с курсом 18. Курс 25 — это курс совершенно не реальный, а панический», — сказал эксперт и добавил, что скоро валютный рынок успокоится и придет в норму.

«И нужно вспомнить, что когда курс рос, он никогда не рос поступательно снизу вверх. Скажем вот 8-13-11-12. Так же сейчас — он зашкаливает, а затем становится нормальным», — заметил Кирш.

Такие валютные колебания, по мнению экономиста, вызванные человеческой паникой, которая еще и подогревается российской пропагандой. 

«Сегодняшний рост курса, сегодняшний курс — исключительно объясняется паническими настроениями населения. Это не к экономисту нужно обращаться, а к терапевту. Попробуйте сейчас купить за доллар столько, сколько можно купить за 25 грн — не купите. Попробуйте за 100 долларов купить столько, сколько можно купить за 2500 грн. Тоже не купите.

Курс просто психический и как только народ успокоится — все станет на свои места. Если, конечно, народ успокоится. У меня впечатление, что идет информационная война со стороны России, Россия распускает слухи, люди верят этим слухам и вольно или невольно становятся помощниками Путина», — подчеркнул Александр Кирш. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*