Новый санкционный список ЕС будет опубликован после переговоров в Минске

Фото: lavoixdelamerique.com

Фото: lavoixdelamerique.com

На совете дипломатов ЕС было принято решение пополнить черный список оккупантов Украины после переговоров «нормандской четверки».

Главы МИД стран ЕС в понедельник одобрили идею публикации 16 февраля списка новых санкций в связи с украинским конфликтом, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, передает 24daily.net.

При этом министр отметил, что это решение может быть пересмотрено в зависимости от развития событий на востоке Украины.

«Сам принцип введения санкций в связи с обстрелом Мариуполя оставлен в силе, однако введение этих мер будет зависеть от ситуации в зоне конфликта», — сказал Фабиус.

Министр подчеркнул, что на окончательное решение вопроса о дополнительных санкциях могут повлиять и переговоры лидеров Франции, ФРГ, Украины и РФ, которые могут состояться на этой неделе в Минске.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*