С начале февраля Укрзализныця вывезла из зоны боевых действий 2220 переселенцев

скачанные файлыВ связи с обострением ситуации на Востоке Украины Укрзализныця продолжила бесплатно вывозить вынужденных переселенцев из опасного региона. Перевозки осуществляются по спискам представителей Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает 24daily.net.

Так, согласно сообщению, с 31 января железнодорожники эвакуировали из зоны проведения АТО 2220 вынужденных переселенцев. Людей вывозят из станций Славянск, Константиновка, Харьков, Лисичанск, Днепропетровск и других мест, куда они смогли добраться самостоятельно.

«На железнодорожных вокзалах Славянск, Константиновка, Харьков, Днепропетровск, Киев организованы транзитные пункты, где переселенцы могут получить информационную, психологическую, социальную и иную помощь», — отмечается в сообщении.

В общем с июля 2014 года, по заявкам Межведомственного координационного штаба по социальным вопросам, из восточного региона перевезено более 16,6 тысяч пассажиров.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*