Избившую евромайдановцев медсестру отправили в колонию на 1,5 года

Ольга Воржеинова Сайт города Харькова

Ольга Воржеинова
Сайт города Харькова

В понедельник харьковский районный суд вынес обвинительный приговор по делу медсестры Ольги Воржеиновой, которая прославилась своей жестокостью, добивая покалеченного евромайдановца на ступенях в метро.

Судья еще раз спросила, согласна ли Воржеинова, чтобы к ней применялась амнистия, но та в письменной форме отказалась, сообщает  «Сайт города Харькова», передает 24daily.net.

Суд постановил, что Воржеинова виновна по статье 296 УК Украины, и приговорил ее к лишению свободы на 1,5 года, которые она проведет на поселении в одной из колоний.

Как сообщал «Обозреватель», 13 апреля текущего года во время крупных акций протестов произошли стычки между рашистами и украинскими патриотами. После в сети появилось видео, где одна женщина на ступеньках метро ногами избивает окровавленного активиста, у которого на тот момент была проломлена голова. Харьковчане узнали в этой женщине Ольгу Воржеинову, местную медсестру. 5 декабря по делу Воржеиновой прошло первое заседание.  В декабре Ольга Воржеинова записала видеообращение, в котором она утверждает, что ее семье угрожают и заявила, что судят ее за инакомыслие

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*