Керри дал сигнал, что Украина не получит американское оружие

pic_a0f48ed1953ee541796aae34430f47ddГоссекретарь США Джон Керри четко дал понять, что Америка не готова к поставкам оружия в Украину.

Такое мнение высказал экс-консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко, пишет «Главком», передает 24daily.net.

«Относительно США, то сейчас, очевидно, там обострилась дискуссия вокруг этого вопроса. Есть позиция ряда экспертов, которые призывают предоставить Украине оборонное вооружение, но, по словам как президента США, так и от Госсекретаря США четко прозвучал сигнал, что пока еще администрация Белого дома не готова к таким поставкам», – отметил украинский дипломат.

Также Яременко подчеркнул, что у Запада нет общей позиции по вопросу предоставления Украине оружия.

«Так, отдельные члены НАТО могут предоставлять оружие, некоторые из них уже заявляли о своей готовности это делать. Скажем, Польша, Эстония, Литва. Но у них небольшие возможности. Но вот Германия абсолютно категорически устами канцлера говорит о нецелесообразности этих поставок», — сказал он.

В четверг, 5 февраля, президент Украины Петр Порошенко встречу с Керри. После нее госсекретарь США заявил, что Штаты не намерены вступать в конфликт с Российской Федерацией и надеются на дипломатическое решение противостояния на востоке Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*