Отставка Яремы отменяется. Депутаты не смогли собрать достаточно подписей

effb9f9c634d3e85ab06597d48b20ad2Народные депутаты не смогли собрать достаточное количество подписей за постановление об отставке генерального прокурора Виталия Яремы.

Об этом LB.ua известно из собственных источников, передает 24daily.net.

Согласно информации, всем депутатам фракции «Блока Петра Порошенко» сообщили, что в связи с тем, что постановление об отставке Яремы не собрало достаточное количество голосов, заседание фракции «БПП» завтра утром отменяется.

Соответствующее подтверждение есть в распоряжении редакции.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании 6 февраля заслушает информацию генпрокурора Виталия Яремы о состоянии законности в государстве и расследовании резонансных преступлений.

Напомним, в Верховной Раде собрано 129 подписей за отставку Яремы из-за недовольства ходом расследования преступлений против Майдана. Для регистрации проекта постановления нужно собрать как минимум 150 подписей.

В то же время 2 февраля пятеро народных депутатов из «БПП» отозвали свои подписи за отставку генпрокурора.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*