Будущий глава Пентагона выступает за передачу Украине оружия

pentagonПо словам Картера, он «очень привержен» такому шагу, потому что считает, что США должны помочь Украине.

Кандидат на пост главы Пентагона Эштон Картер от президента США Барака Обамы поддерживает идею передать Украине американское оборонное вооружение, пишет 24Daily.net со ссылкой на ZN.UA.

«Я очень привержен этому шагу, потому что считаю, что мы должны помочь украинцам себя защитить. Не могу пока сказать больше о том, каким должно быть это оружие, потому что должен поговорить с нашими военными и лидерами Украины. Но я привержен передачи украинцам летального вооружения», — цитирует слова Картера Rzeczpospolita.

Эштон Картер должен заменить на посту главы Пентагона ветерана вьетнамской войны Чака Хейгела, который тоже высказывался в поддержку передачи американского оружия Украине. После утверждения сенатом, Картер вероятно примет оборонное ведомство с более скромным бюджетом, что может осложнить борьбу с такими глобальными угрозами, как боевики ІДІЛ на Ближнем Востоке и Россией, которая проверяет на прочность НАТО

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*