В Мариуполе военкоматы получили образцы справок для выезда за границу

Фото: 0629.com.ua

Фото: 0629.com.ua

Военкоматы Мариуполя во вторник получили образцы справок для выезда за пределы области и страны.

Об этом 0629.ua сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом Донецкого областного комиссариата подполковник Николай Шарый, передает 24daily.net.

По его словам, мариупольцам, которые планируют выезд за территорию области на длительный период или выезд за границу Украины, для этого нужно получить в военкомате справку.

Шарый уточнил, что военкомат уже получил образцы бланков справки и мужчинам, которые подлежат призыву на военную службу, во избежание сложностей при выезде за границу, лучше получить данный документ. 

Пока эта норма не введена законодательно, но распоряжение о предоставлении справок военкоматы уже получили.

Как сообщал «Обозреватель», ранее на пресс-конференции министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что, в соответствии с указом Президента об усилении мер по мобилизации, мужчинам призывного возраста для выезда за границу потребуется справка из военкомата.

При этом, как пояснил в интервью «Обозревателю» юрист, на данный момент нет законных оснований для того, чтобы требовать у лиц призывного возраста справки из военкоматов для разрешения им выезда за границу или за пределы своего административного района.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*