Книжная фантастика от Азарова: На Майдане не было студентов, а силовиков избил «Правый сектор»

azarov_NATS4655Объявленный в розыск Интерпола бывший премьер-министр Украины Николай Азаров издал книгу «Украина на распутье» со своими фантазиями относительно событий на Евромайдане и кровавого разгона студентов.

Об этом сообщает АТН, передает 24daily.net.

Азаров в своей книге пишет, что Евромайдан был организован американскими политиками, а во время кровавого разгона мирной акции протеста на главной площади столицы было только два студента, а остальные пострадавшие — это безработные жители Западной Украины.

К тому же, по версии экс-премьера, перед жесткой зачисткой митинга на Майдане появились около сотни фанатов «Динамо» и активистов «Правого сектора» и избили стражей порядка.

«Неожиданно среди ночи на площадь приехали бригады телеоператоров. Они установили осветительные приборы и телеоборудования. Вскоре после этого со стороны гостиницы «Украина» организованно спустились около сотни молодых людей (в основном, фанаты «Динамо» и «Правый сектор»), вооруженных арматурой, палками, и они стали бить немногочисленных работников милиции… В этот момент на площадь на помощь милиции приехал специализированный отряд «Беркут», увидев который, провокаторы разбежались, и под «раздачу» попали те, кто не сбежал», — цитирует отрывок из книги «Комсомольская правда».

«Среди пострадавших, госпитализированных в больницах города, а всего их было, если мне не изменяет память, около 40 человек, только 2 человека были студентами, все остальные были выходцами из западных областей Украины, большинство из них были безработные», — написал Азаров.

Также он написал о том, что тела первых погибших во время Революции Достоинства — Михаила Жизневського и Сергея Нигояна — якобы подбросили на баррикады.

«Где-то в середине января на баррикады на Европейской площади были вынесены два трупа. Оба были убиты при неизвестных обстоятельствах из охотничьего ружья выстрелами в спину.

Один — гражданин Белоруссии с местной национальной политической организации, другой — приезжий из Нагорного Карабаха».

В тоже время правоохранители отмечали, что Нигоян и Жизневский получили огнестрельные ранения с расстояния 2-3 метров «сверху под довольно большим углом».

Генпрокурор Виталий Ярема заявлял, что активистов убили из гладкоствольного оружия, которое могли зарядить охотничьими патронами. Как сообщалось ранее, Азаров должен презентовать свою книгу завтра в Москве.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*