Аэропорт «Харьков» переносит открытие грузового терминала на февраль 2014 года

kharkiv_airportМеждународный аэропорт «Харьков» переносит сроки открытия грузового терминала с октября 2013 года на февраль 2014 года.
Об этом в ходе презентации авиарейса Харьков – Варшава сообщил журналистам финансовый директор компании «Нью Системс АМ», управляющей МА «Харьков», Алексей Ратай.
Он отметил, что аэропорт расширил спектр оборудования, которое будет установлено в грузовом терминале, но для изготовления и поставки этого оборудования необходимы дополнительные сроки.
Ратай добавил, что реконструкция позволит увеличить пропускную способность и перечень грузов, которые сможет принимать терминал.
«Не получится октябрь. Мы расширили объем реконструкции. Я думаю, что мы запустимся к 1 февраля. Вопрос стоит вокруг оборудования. Мы расширили спектр оборудования, чтобы обслуживать больше типов грузов. Где-то в начале февраля мы уже запустим грузовой склад», — сказал он.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*