Германия и Венгрия отказались помогать Украине оружием

скачанные файлы (1)Канцлер Германии Ангела Меркель исключила поставки оружия Украине

Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на Deutsche Welle передает 

«Германия не будет поддерживать Украину оружием. Я твердо убеждена, что этот конфликт (на Донбассе — ред.) нельзя решить военными методами», — заявила Меркель в Будапеште в понедельник, 2 февраля, после встречи с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном.

Как сообщает агентство Reuters, глава правительства Венгрии также исключил поставки оружия Украине.

Ранее в этот же день представитель правительства Германии Кристиан Виртц в Берлине также подтвердила, что правительство ФРГ не будет поставлять вооружения Украине даже несмотря на возможную смену курса со стороны Вашингтона.

По словам Виртц, позиция немецкого правительства остается неизменной, то есть о военной поддержке правительства Украины речь и в дальнейшем не идет.

Напомним, газета The New York Times сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность поставки Украине оружия, совокупная стоимость которого может составлять три миллиарда долларов США.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*