Глава МИД Венгрии назвал жалким поведение премьера Хорватии

Петер СияртоПоведение премьер-министра Хорватии Зорана Милановича, который не может дать себе совета с мигрантами, является жалкой.

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто, сообщает венгерское агентство MTI, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Такое заявление он сделал после сегодняшнего выступления Зорана Милановича, который неоднократно критиковал венгерские методы обращения с мигрантами.

При этом Сиярто отметил, что хорватский миграционная система сломалась за один день, в то время как Венгрия до сих пор держится. По его мнению, обвинения главы хорватского правительства безосновательны.

«Возможно, стоит ответить себе, почему ситуация с мигрантами стала неконтролируемой лишь через день после их прибытия», — отметил Сиярто.

«Вместо действовать согласно правилам ЕС и не позволять нелегальное пересечение границы Хорватия лишь побуждает людей совершать преступления», — сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*