В Дебальцево силы АТО контратакуют боевиков, котла нет — штаб

Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

Украинские военнослужащие в Дебальцево в полной мере обеспечены всем необходимым для удержания своих позиций.

Город Дебальцево Донецкой области не находится в окружении, украинские военные продолжают удерживать занятые позиции.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает

«Подразделения, предоставленные в помощь нашим бойцам в Дебальцево, контратакуют врага и не дают ему закрыть так называемый дебальцевский котел. Враг за минувшие сутки совершил несколько попыток с разных сторон атаковать наши позиции в Дебальцево. Эти атаки были со стороны Фащевки, Углегорска, Алчевска и Первомайска», — рассказал он.

Лысенко заверил, что все необходимые силы для поддержки украинских военных, а также для невозможности продолжения наступления противника, в Дебальцево присутствуют, совершаются упреждающие обстрелы.

«Есть случаи, когда не успевают развернуть свою колонну в боевой порядок террористы, она уничтожается на месте», — добавил спикер АТО.

В то же время, по данным штаба антитеррористической операции, ситуация вокруг Дебальцево остается наиболее сложной.

«В Дебальцево террористы обстреляли здание горсовета, в котором расположен Совместный центр координации и контроля, сформированный в соответствии с Минскими договоренностями. Таким образом, боевики в очередной раз демонстрируют, что не желают восстановления мира в Донбассе», — подчеркнул Лысенко.

Ранее группа Информационное сопротивление сообщила, что вытеснить украинских военных из Дебальцевского плацдарма пытаются около 3,5 тыс. пророссийских террористов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*