Гданьская судоверфь погасила долги по зарплате за август

gdansk-shipyardsПринадлежащая украинским предпринимателям Сергею Таруте и Олегу Мкртчану Гданьская судоверфь погасила долг по зарплате за август, из-за которого на прошлой неделе ряд сотрудников прервали работу и в течение нескольких часов проводили акцию протеста возле дирекции предприятия.
Об этом в Польше сообщил вице-глава профсоюза ”Солидарность” Кароль Гузикевич.
Вице-глава профсоюза сообщил, что по его информации, украинский предприниматель Сергей Тарута планирует провести ”срочные” переговоры с представителями правительства Польши по поводу принадлежащей ему Гданьской судоверфи, которой угрожает банкротство.
Как сообщалось ранее, 26 сентября около 100 из 1,2 тыс. сотрудников Гданьской судоверфи на несколько часов прервали работу, требуя выплаты зарплаты за август.
Глава польского правительства Дональд Туск, комментируя информацию о забастовке заводе, заявил, что Польша ”не будет без конца” доплачивать на содержание приватизированной в 2007 году Гданьской судоверфи, пообещав выплатить зарплату ее сотрудникам в случае банкротства завода.
Владеющие 75% акциями судоверфи Сергей Тарута и Олег Мкртчан до сих пор не смогли договориться с миноритарным акционером, государственным агентством ARP, об утверждении плана реструктуризации завода.
Согласно ранее обнародованной информации, он предусматривал выделение мажоритарными акционерами финансовых средств при условии, что ARP поможет продать Гданьской судоверфи часть непроизводственных активов.
Ранее также сообщалось, что заводу для того, чтобы избежать банкротства, необходимо более 50 млн долл.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*