Нацбанк «забыл» обнародовать новые курсы валют

Фото: ТСН.ua

Фото: ТСН.ua

Гривна может установить сегодня очередной антирекорд.

Уже 45 минут Национальный банк Украины не публикует новых курсов валют, которые должны начать действовать сегодня с 14:00.

 

О причинах не обнародование данных на сайте регулятора не сообщается. Обычно НБУ публикует курсы валют за 10-15 минут до 14:00.

 

Об этом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

В то же Время Нацбанк сообщил, что сегодня на аукционе продал банкам 3 млн долларов США. Общая сумма заявок была почти вчетверо большую сумму — 11,1 млн долларов. Соответственно средневзвешенный курс гривны по результатам аукциона составляет 15,94 грн за доллар США.

Такой средневзвешенный курс может означать, что у гривны есть все шансы установить сегодня очередной антирекорд.

Напомним, наивысшего показателя в официальных курсах валют доллар США достигал позавчера, 27 января, и составил 15,89 грн. Евро свой рекорд установил в прошлом году 17 декабря — тогда он «взлетел» до 19,78 грн.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*