Налог на пенсию отбивает желание работать легально

pensiy-e1418328846691Кроме того он нарушает пенсионное законодательство.

«В части 3 статьи 8 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» четко указано, что «пенсия не может подлежать налогообложению». «Люди, которые работали всю жизнь, а это — 30-40 лет, чтобы заработать себе на высокую пенсию, уже оплатили все необходимые отчисления из своей заработной платы в Пенсионный фонд. Требовать с них платить еще какой-то налог из того, за что они уже оплатили — незаконно. Это двойное налогообложение», – об этом редакции ежедневника «Деньги в Украине» рассказал Председатель Партии пенсионеров Украины Николай Кукурика, передает 24daily.net.

Также, по его словам,  нововведенный налог на пенсии свыше 3600 грн. Никак не решит проблему пополнение госбюджета, ради чего, собственно, он и вводился.

Этот налог отбивает желание работать легально, людям будет проще получать зарплату «вчерную» и откладывать сбережения самостоятельно.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*