ГПУ обвинила четырех «беркутовцев» в разгоне Евромайдана

51673060_copy_600x385Генеральная прокуратура Украины по факту силового разгона студенческого митинга на Майдане Независимости в Киеве 30 ноября 2013 года объявила подозрения четырем экс-командирам полка милиции «Беркут».

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу ГПУ, передает 24daily.net.

«27 января управлением специальных расследований ГПУ по факту силового разгона митингующих на Майдане Независимости 30 ноября 2013 г. сообщено о подозрении четырем командирам подразделений полка милиции особого назначения «Беркут». В результате действий сотрудников милиции телесные повреждения получили 38 человек, а в целом пострадали более 80 человек», — говорится в сообщении со ссылкой на слова генпрокурора Виталия Яремы.

Также в сообщении указано, что в настоящее время подозреваемые занимают руководящие должности в столичном полку милиции общественной безопасности особого назначения.

Печерский районный суд Киева избрал подозреваемым меру пресечения в виде домашнего ареста с обязанностью ношения электронного браслета.

Напомним, экс-беркутовцам Зинченко и Аброськину продлили арест до 23 марта. Они обвиняются в убийстве 39 активистов Евромайдана.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*