Первые патрули новой полиции начнут работать с июня, — Згуладзе

GAI 9271c614ca42В Киеве во вторник стартовало тестирование кандидатов в новую патрульную службу столицы. На данный момент поступило уже 17 тысяч заявок.

Об этом заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Згуладзе-Глуксманн на брифинге во вторник, сообщает Укринформ, передает 24daily.net.

«Сегодня мы начали первый тур тестирования. Зарегистрировано 17 тысяч кандидатов. Это много, это нас очень радует. Мы решили не дожидаться окончания подачи всех заявок, а параллельно начали тестировать кандидатов. Сегодня прошли тест уже 130 аппликантов», — сказала Згуладзе.

Она сообщила, что 37% кандидатов в новую патрульную службу составляют девушки и женщины. «Это очень много для любой страны, и это нас очень радует», — сказала первый замминистра.

Згуладзе отметила, что служить в новой полиции изъявляют желание люди с высшим и даже несколькими высшими образованиями, «люди с идеями».

По ее словами, это дает уверенность, что реформа патрульной службы будет успешной.

Отвечая на вопрос журналистов, подают ли заявки на участие в конкурсе в новую патрульную службу нынешние работники ГАИ, она сообщила, что их очень мало — практически нет.

Згуладзе также напомнила, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 6 февраля. А этапы конкурсного отбора предусматривают подачу анкеты, проверку общего уровня знаний, психодиагностический тест, медицинский осмотр, проверку на управление автомобилем, личное собеседование, теоретическую учебу, профессиональную подготовку и сдачу экзамена.

Первые патрули выйдут на улицы Киева в июне нынешнего года, сообщила Згуладзе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*