В Крыму оккупанты «зачищают» информацию о незаконном голосовании за отделение от Украины — Чубаров

Фото: atn.ua

Фото: atn.ua

В Крыму проводят «зачистку» доказательств того, что местных депутатов год назад заставляли под дулами автоматов принимать решения, которые привели к аннексии полуострова Россией в марте 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Обозреватель, передает 24daily.net.

«Наряду с темой митинга 26 февраля 2014 года, по которому оккупационные власти Крыма начали работать еще несколько месяцев назад, как мне представляется, профессионалы получили срочное задание «зачистить» все материальные и нематериальные следы, свидетельствующие о принуждении представителей власти Автономной Республики Крым, в частности депутатов ВР АРК, принимать решения под дулами автоматов….», – написал он.

609424

Как сообщал «Обозреватель», Игорь Гиркин (Стрелков), гражданин России и один из руководителей признанного официальным Киевом террористическим формирования «ДНР», в эфире программы на российском интернет-телеканале «Нейромир-ТВ» признался, что«ополченцы» собирали и принуждали депутатов Верховной Рады Крыма голосовать за отделение от Украины.

26 января на единственный крымскотатарский телеканал ATR прибыли силовики и начали проводить обыск. Как сообщили на телеканале, на территории ATR находятся сотрудники Следкома. Их интересует вся информация за 26 февраля прошлого года, когда под стенами Госсовета проходил митинг: «У нас собираются изъять сервер, хотя мы готовы предоставить информацию сами», — сообщили на ATR.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*