В Блоке Порошенко объяснили, почему нельзя вводить военное положение

скачанные файлы (3)Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что введение военного положения существенно ограничит возможности продвижения Украины вперед.

Об этом он сказал журналистам перед совещанием руководителей депутатских фракций с Президентом Украины, пишет Главком, передает 24daily.net.

По его мнению, в сегодняшних условиях страна не меньше, чем войной, должна заниматься проведением неотложных реформ, изменений в стране, которых ожидает общество.

Кроме того, по словам Луценко, объявление военного положения сделает невозможным сотрудничество с ключевым финансовым донором Украины – Международным валютным фондом.

«Я не рассматривал бы внедрение военного положения как волшебную палочку, которая решит все наши проблемы. Однако обратил бы внимание на то, что такой шаг существенно ограничил бы свободу слова и гражданские права. Считаю, что такой шаг сегодня существенно бы ограничил возможности нашего продвижения вперед», – отметил Луценко.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что парламент на заседании во вторник не будет рассматривать вопрос о введении военного положения.

Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, Кабмин ввел режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*