В Киеве к раздаче повесток привлекли милиционеров и дворников

479464Милиционеры и коммунальщики раздают повестки без сотрудников военкоматов, что является незаконным.

В Киеве к раздаче повесток привлекли милиционеров и работников ЖЕКов.

Об этом сообщает Пульс.Киева, передает 24daily.net.

По его словам, ранее военкоматам в раздаче повесток помогали только участковые, но на сегодняшний день задействованы следователи и другие работники райуправлений милиции.

 Более того, как сообщил собеседник, сотрудники МВД ходят и раздают повестки самостоятельно без представителей военкоматов, что,по его словам, незаконно.

В то же время в пресс-службе МВД подтвердили эту информацию, но уточнили, что правоохранители ходят совместно с представителями военкоматов.

 «Милиция просто помогает им. Так было всегда», — сказала в комментарии пресс-секретарь киевской милиции.

При этом, по информации некоторых столичных ЖЕКов, к раздаче повесток также были привлечены дворники. Они тоже раздают повестки без сопровождения представителей военкоматов.

Напомним, под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Власти неоднократно заявляли, что новобранцы – срочники не будут направляться в зону АТО.

Также не будут мобилизованы граждане, на содержании которых находятся трое и более детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и «забронированные» предприятиями люди.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*