Обама заявил о новых санкциях против России

obama-barakПрезидент США Барак Обама заявил, что озабочен развитием ситуации на востоке Украины и готов к новым мерам по оказанию давления на Россию.

Об этом сообщают Контракты, передает 24daily.net.

«Мы глубоко озабочены последними фактами нарушений режима прекращения огня (на Украине – ред.)», — завил он журналистам в индийской столице, где находится с визитом.

Он также отметил, что для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в зоне украинского конфликта США готовы к новым мерам по оказанию давления на Россию.

«Мы продолжим оказывать экономическое давление на Россию», — сказал Обама, оговорившись, что США «не преследует цель уничтожения или ослабления» российской экономики.

Одновременно Обама обвинил в обострении ситуации «поддерживаемых Россией сепаратистов с российским оборудованием, российским финансированием, российской подготовкой и российскими войсками».

«Если Россия одержима втягиванием в военный конфликт, то надо учитывать, что в военной области она более мощна, чем Украина», — сказал американский президент.

Он отметил: «Вопрос заключается в том, будут ли они (россияне – ред.) следовать тем курсом, который плох не только для народа Украины, но и для народа России».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*