Налоговая проверит все госпредприятия

Игорь Билоус

Игорь Билоус

Проведем проверки по всем предприятиям с государственной долей, в особенности тех, где задолженность по налоговым платежам превышает 5 млн грн.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Государственная фискальная служба Украины планирует в 2015 году провести проверки налоговой дисциплины на всех предприятиях, в структуре которых есть государственная доля, заявил глава ГФС Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

«У нас есть поручение премьер-министра Украины. Мы проведем проверки по всем предприятиям с государственной долей, в особенности тех, где задолженность по налоговым платежам превышает 5 млн грн», — сказал он.

Глава ГФС отметил, что внимание будет уделено всем компаниям, включая добывающие предприятия.

По его словам, в 2014 году объем налоговых платежей непосредственно по ренте за использование недр и природных ресурсов составил порядка 18,2 млрд грн.

Как сообщалось, премьер-министр Украины на заседании правительства 21 января поручил ГФС принять меры по взысканию всех налогов и сборов в компаниях, где есть государственная доля, в том числе рентных платежей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*