Кавказцы-насильники, взорвавшие гранату в жилом доме Киева, взяты под стражу

imagesДнепровский райсуд Киева взял под стражу троих злоумышленников, задержанных по подозрению в причастности к взрыву гранаты в жилом доме на улице Пражской в Киеве.

Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева, передает 24daily.net.

Таким образом, суд учёл позицию следователя и прокурора, которые настаивали именно на такой мере пресечения для всех троих подозреваемых лиц.

Согласно решению суда, 44-летний гражданин Грузии, который непосредственно бросил в сторону правоохранителей гранату, а также двое его сообщников (46-летний мужчина и 25-летняя женщина) во время досудебного следствия будут находиться под стражей в следственном изоляторе.

Напомним, 18 января в Киеве в жилом доме на ул. Пражской мужчины кавказской внешности, которые пытались изнасиловать девушку, бросили гранату в прибывших по вызову на место происшествия милиционеров и общественных активистов.

В результате взрыва пострадали два члена общественной организации «Левый Берег» и три сотрудника милиции. Их в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу. По информации советника главы МВД Антона Геращенко, пострадавшим активистам пришлось ампутировать каждому по одной нижней конечности.

Вскоре правоохранители задержали троих человек, которые подозреваются в причастности к нападению, на территории Згуровского района Киевской области.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*