Беседа в кулуарах Давоса: Взвинченный Путин уже 11 дней не общается с Порошенко

9_mainНа непубличной части Всемирного экономического форума в Давосе высокопоставленный украинский чиновник пролил свет на взгляд Киева относительно текущей ситуации в Донбассе.

Об этом пишет в издании Business Insider журналист Генри Блоджет, сообщает Новое Время, передает 24daily.net.

Собеседник отметил, что Администрация президента Порошенко видит, что президент РФ Владимир Путин наращивает присутствие российских войск в Украине, пусть и ограниченным путем. Агрессия пропутинских террористов вынудила армию Украины перейти в контратаку после трехнедельного «перемирия», добавил он. 

Чиновник отметил, что власти верят в то, что время работает против Кремля. Санкции и падение цен на нефть подрывают экономику России, на что взвинченный Путин отвечает агрессией, что в итоге приведет к изоляции РФ. «Тон Путина меняется при каждом звонке президенту Порошенко», — добавил собеседник журналиста, отметив, что последний разговор произошел 11 дней назад.

На своем выступлении в Давосе президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал участникам Всемирного экономического форума часть металлического корпуса рейсового автобуса, который террористы обстреляли из Града на блокпосту близ Волновахи

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*