В Давосе стартует Всемирный экономический форум

скачанные файлы (2)В Давосе (Швейцария) сегодня открывается Всемирный экономический форум. Он продлится четыре дня, по предварительной информации, работа будет идти по десяти основным направлениям.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

Всего в форуме примут участие более 2,5 тысяч человек из почти полутора сотен стран и регионов мира. Основными вызовами этого года на форуме посчитали, в частности, проблемы окружающей среды и нехватки ресурсов, навыки трудоустройства, равенство полов, долгосрочные инвестиции, продовольственную безопасность, будущее интернета.

Отдельный день – пятница – будет посвящен вопросам борьбы с экстремизмом. Запланировано выступление президента Франции, короля Иордании, премьера Ирака и госсекретаря США.

В форуме, в частности, примут участие президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*