Порошенко рассказал о своем диалоге с Путиным

96165Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что старается поддерживать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным как минимум раз в две недели

 Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal, сообщают «Комментарии», передает 24daily.net.

 «Честно говоря, я стараюсь поддерживать диалог», — сказал Порошенко, отметив, что с Путиным у него телефонные разговоры происходят «по меньшей мере, один раз в две недели».

 «Мне кажется, что украинский вопрос является очень эмоциональным для него», — продолжил Порошенко, выражая уверенность, что развитие диалога с российским президентом является необходимым.

При этом президент Украины отметил, что не доверяет своему российскому коллеге.

 Как сообщали «Комментарии», ранее сегодня, украинская сторона подтвердила о получении послания президента РФ Владимира Путина, в котором излагается план урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

Напомним, Путин отправил послание украинскому лидеру Петру Порошенко, в котором предложил, чтобы обе стороны, как украинские силовые структуры, так и члены «ДНР» и «ЛНР», «приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 миллиметров на дальности, установленные Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте».

«В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов», — заявил Путин.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*