В результате взрыва газа в Германии пострадали 17 человек

vzrivВ Германии в результате взрыва газа пострадали 17 человек, в основном из числа пожарных. Как сообщил сегодня представитель правоохранительных органов, один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в местечке Хартхаузен (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) на территории местной газовой компании. По не выясненным пока причинам минувшей ночью загорелись находящиеся там грузовые машины. Пламя быстро перекинулось на резервуары с газом. Прибывшие на место пожарные попытались потушить возгорание, когда неожиданно произошел взрыв.

Полиция эвакуировала практически всех жителей городка — около 3 тыс. человек из зданий, находящихся в радиусе одного километра от места происшествия.

По словам представителя правоохранительных органов, «взрыв был слышен в городе Людвигсхафене», который находится почти в 30 км к северо-востоку от Хартхаузена.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*