Для Украины будет разработан гуманитарный план

_954

Константин Елисеев (слева) Христос Стилианидес (справа)

 Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе представительства Украины при ЕС, передает 24daily.net.

 Кроме того, стороны обсудили разработку конкретного гуманитарного плана для Украины в рамках принятой Европейским парламентом резолюции от 15 января 2015 года.

В этой связи Елисеев передал Стилианидесу обновленный перечень первоочередных гуманитарных потребностей для жителей Донбасса.

 «Гуманитарная помощь и поддержка Евросоюза Украине должна быть более ощутимой и адресной», — в свою очередь согласился еврокомиссар и подтвердил готовность мобилизовать дополнительные усилия ЕС и стран-членов Евросоюза в расширении адресной гуманитарной помощи Донбассу.

Также, Стилианидес выразил готовность осуществить свой первый визит в Украину уже на следующей неделе.

Напомним, согласно проекту резолюции ЕП по Украине, евродепутаты намерены призвать ЕК и комиссара Стилианидеса подготовить «надежный, прямой и долгосрочный план гуманитарной деятельности», без участия посреднических организаций, по принципу «голубого конвоя».

Представить такой план действий планируется в течение ближайших двух месяцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*