ГПУ задержала начальника управления тыла Нацгвардии за взятку в 230 тысяч

гпу3Генеральной прокуратурой задержан за взятку начальник управления тыла Национальной гвардии Украины

Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 19 января, сообщил старший помощник генпрокурора Валерий Карпунцов на своей странице в Facebook, передает 24daily.net.

«Следственным отделом Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задокументирован факт получения неправомерной выгоды (взятка) в размере 230 тыс. начальником управления тыла Национальной гвардии Украины и его соучастников (посредника и руководителя фирмы)», — сообщил Карпунцов.

По словам помощника генпрокурора, сумма была получена за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания (мясных консервов) для нужд Национальной гвардии Украины.

«19 января 2015 начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено на основании ч. 1 ст. 217 УПК Украины о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Вышеупомянутые лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины», — уточнил Карпунцов.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Это Полторак привел с собой в Главк из Академии внутренних войск
    команду, которая помогала ему длительное время деребанить бюджетные
    средства и брать взятки. 100% что это целая группа проходимцев, которых
    надо гнать сраной метлой, они никогда не служили в войсках, всю жизнь
    протирали штаны в училище, работая на начальника: Мясников, Манжура,
    начмед, нач кадров — это все холуи Полторака.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*