На АЗС в Броварах обнаружена взрывчатка

скачанные файлы (5)Сегодня в городе Бровары Киевской области на одной из заправок «БРСМ-Нафта» работники милиции обезвредили устройство, внешне похожее на взрывчатку.

Об этом пишет Главком, передает 24daily.net.

Как сообщает пресс-служба МВД, около 11 часов в дежурную часть Броварского горотдела милиции поступило сообщение от работника о том, что на территории одной из заправок «БРСМ-Нафта» обнаружен подозрительный пакет с неизвестным содержимым, внешне похожий на взрывчатку. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела, взрывотехническая лаборатория и скорая медицинская помощь. Сразу были проведены соответствующие мероприятия. Чтобы не подвергать опасности водителей и их пассажиров работники Госавтоинспекции ограничили движение на данном участке дороги.

Обследовав находку, взрывотехники обнаружили в пакете часовой механизм и устройство похожее на детонатор. Изъятое вещественное доказательство специалисты обезвредили и направили на соответствующие экспертизы.

По данному факту следственным отделом Броварского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас милиционеры столичного региона проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к данному преступлению.

Напомним, в ночь на 11 января под Броварами вспыхнула автозаправка компании «БРСМ-Нафта».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*