Житель Николаевской области получил 5 лет тюрьмы за изготовление самодельной взрывчатки

Ильичевский городской суд Одесской области приговорил злоумышленника, который изготавливал самодельные взрывные устройства, к пяти годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщили в СБУ, житель Николаевской области искал с металлоискателем боеприпасы времен Второй Мировой войны и, изъяв из них тротил, изготавливал бомбы, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Самодельную взрывчатку и запчасти осужденный хранил не только по месту жительства, но и в специальном тайнике на свалке в пригороде Одессы. Кроме того, для потенциальных покупателей он снял видеоролик со взрывом.

В результате спецоперации злоумышленник, который имел при себе самодельную бомбу мощностью три килограмма в тротиловом эквиваленте, был задержан сотрудниками Управления СБ Украины в Одесской области.

Во время обысков правоохранители изъяли три взрывных устройства общей мощностью около семи килограммов в тротиловом эквиваленте, гранату РГД-33, корпус гранаты Ф-1, начиненный тротилом, многочисленные боеприпасы времен Второй Мировой войны — детонаторы, осколочные минометные мины, бронебойно-трассирующие артиллерийские снаряды, почти сотню патронов для винтовок и карабинов и тому подобное.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*