В Раде из-за Коломойского подрались депутаты

В Раде снова дерутся. Фото: стоп кадр

В Раде снова дерутся. Фото: стоп кадр

Потасовка произошла во время часа вопросов к правительству, сообщают «Вести», передает 24daily.net.

Спикер парламента Владимир Гройсман выступил с инициативой обустроить в парламенте спортивный зал, для того, чтобы депутаты в нерабочее время могли там остудить пыл и боксировать.

В частности, во время обсуждения вопроса по УкрНефти и критики премьера Арсения Яценюка о том, что закон, принятый по предприятию не работает и необходимо заменить менеджмент компании, депутаты от Радикальной партии сцепились в секторе оппозиции.

«Я публично поручаю Министру энергетики созвать общее собрание акционеров компании Укрнефть в том числе с повесткой дня об изменении менеджмента компании. Ведь, обидно, что на этой неделе был проголосован парламентом закон, который на самом деле не распространяется на компанию «Укрнефть», — заявил премьер и потребовал от народных депутатов внести изменения в этот закон.

После чего лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который ранее спровоцировал смс-скандал с Коломойским начал кричать с места и обвинять Яценюка во лжи: «Сегодня во время встречи с президентом вы публично заявили, что закон действует в отношении Укрнефти. Признайтесь, почему ваши депутаты не голосовали за этот закон». При этом депутат, отметил, что есть подозрение, что «Народный фронт» сотрудничает с Коломойским, защищая его бизнес-интересы.

После чего депутаты из фракции Радикальной партии рванули к депутатам от «Народного фронта», и между ними завязалась потасовка. Гройсман попытался утихомирить депутатов и попросил их занять свои места в сессионном зале. Однако депутаты продолжали друг друга толкать и кричать.

На что Гройсман сказал: «Я готов вам сделать здесь тренировочный зал, чтобы вы тренировались и демонстрировали там свою силу, но протягивать руки в сессионном зале я никому не позволю».

Тем временем Порошенко договорился с лидерами фракций о снятии депутатской неприкосновенности

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*