Тысячи армян протестуют в городе Гюмри в Армении (ФОТО+ВИДЕО)

587x330Несколько тысяч человек в среду вышли на акции протеста в армянском городе Гюмри.

Они требуют выдать армянской стороне российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из шести человек, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

Акции проходят у здания генерального консульства России в Гюмри, а также перед областной администрацией и прокуратурой. Российская дипмиссия оцеплена полицией.

587x368
В минувший понедельник, 12 января, в Гюмри из автоматического оружия была расстреляна семья Аветисянов. Погибли шесть человек, в том числе двухлетняя девочка. В реанимации в крайне тяжелом состоянии находится шестимесячный ребенок. В преступлении признался военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков.

Пермяков был задержан российскими пограничниками в ночь на вторник, 13 января, при попытке пересечения турецкой границы. Его заподозрили в убийстве, так как, на месте преступления были найдены его форменное обмундирование с именной биркой, а также автомат и боеприпасы.

460x258
Пограничники передали задержанного командиру российской военной базы в присутствии представителей военной прокуратуры гарнизона и военно-следственного отдела. Пермяков содержится на территории российской базы и пока не передан армянским правоохранительным органам.

Прокуратуры двух стран ведут переговоры о том, кто будет вести дело. «Российские правоохранители заинтересованы в том, чтобы следствие вела армянская сторона», — заявил журналистам первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*