Заместителю министра Исаенко грозит полугодовое заключение за подделку статуса участника АТО

Фото с facebook.com/IegorSoboliev

Фото с facebook.com/IegorSoboliev

Заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Дмитрия Исаенко подозревают в подлоге документов.

Как сообщает ТСН со ссылкой на в пресс-службу МВД Украины, речь идёт о документах, которые позволили ему получить статус участника Антитеррористической операции на востоке Украины, передает 24daily.net.

Сведения уже внесены в реестр по части 1 статьи 358 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает штраф до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет.

В частности, правоохранители проанализировали сообщения СМИ, в которых рассказывается, как народные депутаты заставили Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника АТО. В МВД считают, что имеют достаточно оснований для того, чтобы признать документы министерского чиновника поддельными – такими, которые изготовлены при неустановленных обстоятельствах. При этом правоохранители ссылаются на соответствующие нормы в законодательстве Украины. Обстоятельства появления и использования соответствующих документов будут установлены следователями в ходе досудебного расследования.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*