Скандал в ГПУ! Ярема уволил следователя за то, что тот был пьян и незаконно вел себя на работе

Виталий Ярема Фото: Лига

Виталий Ярема Фото: Лига

Генпрокуратура освободила следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Киева Ярослава Боровуса.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства,  передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

Согласно информации, милиционер нарушил присягу работника прокуратуры: во время проведения следственных действий в Хмельницком Боровус находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя незаконно.

В ГПУ сообщили, что зарегистрировали уголовное производство относительно Боровуса по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины, по факту самоуправства.

Кроме того, генеральный прокурор Виталий Ярема за ненадлежащую организацию профилактической воспитательной работы с личным составом объявил выговор прокурору Киева Сергею Юлдашеву.

Также уволены из органов прокуратуры заместитель прокурора города Киева Николай Попович и и.о. начальника следственного отдела прокуратуры города Киева Виталий Фаринович.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*