Генпрокуратура поймала работников налоговой инспекции Киева на взятке в 250 тысяч гривен

6_tn

Фото: Гордон

Во время получения взятки в размере 250 тысяч гривен за прекращение уголовного производства в Киеве задержаны два сотрудника районного управления Министерства по доходам и сборам Украины.

Об этом сообщили в  пресс-службе Генеральной прокуратуры, пишет Гордон, передает 24daily.net.

Сотрудники налоговой службы требовали от заявителя 250 тыс грн за прекращение уголовного производства. Силовики 13 января зафиксировали момент передачи денег.

По данным Генпрокуратуры, начато следствие по статье «принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом» УК Украины. Работников налоговой ожидает заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и конфискация имущества.

11 января при получении взятки в $8 тысяч СБУ задержала заместителя главы Ровенской ОДА. Чиновник получил взятку от местного перевозчика за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*