В МВД озвучили сумму арестованных активов Януковича

Viktor Yanukovych asks for Russia's protectionМинистр внутренних дел Арсен Аваков назвал сумму арестованных активов Януковича.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на счетах беглого президента Виктора Януковича и его окружения в Украине и за рубежом арестованы 3,8 млрд долларов и 6 млрд гривен.

Об этом глава МВД написал в Фейсбуке, пишет Укринформ, передает

«Не считая активов в недвижимости и долей в компаниях, арестованные украинскими силовиками денежные активы (деньги на расчетных счетах и высоколиквидные ценные бумаги) составляют: $2 млрд за рубежом + $1,8 млрд и 6 млрд грн внутри страны», — сообщил он.

Аваков также добавил, что Генпрокуратура и Минюст внесли в Верховную Раду поправки к законодательству, которые устранят бюрократические преграды к проведению суда над Януковичем и остальными беглецами в заочном режиме.

Напомним, 12 января Аваков сообщил, что Интерпол объявил в розыск Виктора и Александра Януковичей, Николая Азаров, Раису Богатыреву, Юрия Колобова и Георгия Дзекона.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*