Главу Антикоррупционного бюро изберут 12 февраля

sdaikorГлава Национального антикоррупционного бюро будет избран 12 февраля.

Об этом сообщил журналистам председатель парламентского комитета по вопросам предотвращения ипротиводействия коррупции, народный депутат партии «Самопомич» Егор Соболев, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«Объявление было вчера о начале (конкурса – ред.), далее мы ждем месяц. За этот месяц парламент должен сделать хорошее законодательство: хорошие зарплаты и запрет брать на работу тех, кто уже боролся с коррупцией. Если у нас вчера было 12 января, то это означает, что 12 февраля мы будем иметь руководителя»,– заявил депутат.

Напомним, в состав конкурсной комиссии по избранию главы бюро вошли девять человек, которые пропорционально были избраны и делегированы от президента Украины (глава комиссии – Рефат Чубаров, Евгений Захаров, Ярослав Грицак), Кабинета министров (Иосиф Зисельс, Александра Яновская, Юрий Бутусов) и Верховной рады (Евгений Нищук, Виктор Мусияка и Джованни Кесслер).

Следующее заседание конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро может состояться 19-20 января.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*