Янукович, Азаров и Богатырева скрываются в Украине — СМИ

yanukovich22Россия не сможет экстрадировать экс-президента, потому что его нет на территории России.

Как это ни парадоксально звучит, но мы стали заложниками ситуации с Крымом. Практически все беглецы режима Януковича сейчас прописаны в Крыму, который для международных институтов (и прежде всего для Интерпола) украинская территория. И поэтому возникает коллизия — россияне не могут их выдать, потому что это не российская территория, хотя РФ и считает Крым своей землей, пишет 24Daily.net со ссылкой на Деловую Столицу.

Именно поэтому, абсолютное большинство беженцев из команды Януковича де-юре, стали жителями Крыма. По сути — это одна из главных возможных линий защиты россиян. Есть еще одна линия — просто валять дурака, что россияне и будут успешно делать.

По вопросу, почему Интерпол наконец дал ​​»красную карточку» Януковичу, то, как стало известно « ДС »- главная причина — подпись Януковича на одном из документов, сопровождавший приватизацию Укртелекома. Тогда, как говорят источники в одном из документов, которые предусматривали незаконную (по мнению следствия) трату около 100 млн. грн. стояла личная виза Януковича. Собственно этот эпизод и стал причиной, которая позволила Интерполу принять решение об объявлении Януковича в международный розыск.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*