Прокуратура открыла производство по обращению инвесторов столичного ТЦ «Глобус» о попытке рейдерского захвата

globusОрганами столичной прокуратуры открыто уголовное производство по обращению инвесторов торгового центра «Глобус» о попытке рейдерского захвата административных помещений центра.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
По утверждениям заявителей, 21-22 сентября неустановленные лица взломали дверь и проникли в административный корпус ТЦ «Глобус», который находится на Майдане Незалежности, требуя передать им управление учреждением.
Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ст.194 Уголовного кодекса Украины (самоуправство) и ст. 356 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Проведение досудебного расследования поручено Печерскому райуправлению милиции, его ход находится на контроле прокуратуры.
26 сентября на пресс-конференции британский владелец киевского торгового центра «Глобус», группа компаний London&Regional обратились к украинским властям с просьбой возобновить ее контроль над этим ТЦ и не допустить незаконного отчуждения актива.
Как сообщил директор компаний London & Regional в Украине Святослав Ильченко, в ночь с 21 на 22 сентября неизвестные лица захватили центры управления постами торгового центра и аннулировали карточки доступа сотрудников, после чего и был утрачен контроль над центром. Он также заявил о захвате документов ТЦ и печати.
Старший партнер юридической компании «КМ Партнеры» Александр Минин объяснил, что контроль над торговым центром был захвачен после вынесения судебного постановления, которое восстанавливало на должности якобы бывшего директора ТЦ. Однако владельцы «Глобуса» утверждают, что это физическое лицо никогда раньше не занимало должность руководителя их центра.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*