Геращенко обнародовал план Генштаба РФ по захвату Левобережной Украины (ДОКУМЕНТ)

585009Разведка США и НАТО получила данные о планах Генштаба России касательно агрессивной войны против Украины и захвата территории всего Левобережья страны с границей зоны оккупации по Днепру.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

В апреле 2015 Генштаб Российской Федерации утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины. Совещание с принятием этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа, после чего состоялся большой генеральский банкет,
— рассказал депутат.

Согласно этим данным, для захвата всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток.

«Цель – быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров. В соответствии с планом батальонно-тактические группы регулярной русской армии, объединенные в группу войск «Север», должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа – сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. При этом вторжение планируют по старой привычке маскировать под наступление орд «ополченцев» ЛНР/ДНР, которые накопили силы и хотят восстановить конституционный порядок в Украине без возврата Януковича», – отмечает Геращенко.

Он пишет, что план захвата Левобережной Украины до Днепра подробно расписан в документе «Отчет решения на применение группировки войск «Север» в специальной операции», имеющий гриф «совершенно секретно» и в Пояснительной записке к этому плану.

Кроме того, у разведки оказалась информация о конкретных объектах, которые Россия собирается захватить, среди них есть компрессорные станции магистральных газопроводов, по которым пока еще идут поставки газа из РФ в Европу. Также Россия планирует кровавые провокации, направленные против Национальной Гвардии Украины.

По информации Геращенко, аналогичный план разработан командованием Южного военного округа РФ. Цель Южной группы войск – удар по Запорожью и Мелитополю через район Бердянска и Мариуполя и выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с Крымом.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*