В Киеве подросток пытался бросить коктейль Молотова в витрину магазина «Roshen»

1421044825_12507Милиция задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в попытке бросить бутылку с зажигательной смесью («коктейль Молотова») в витрину магазина Roshen в Святошинском районе Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции, пишет Индустриалка, передает 24daily.net.

Указано, что 11 января около 4:00 неизвестные забросали камнями и разбили витрину магазина.
Один из участников инцидента держал в руках бутылку с зажигательной смесью, другой снимал происходящее на видеокамеру.

Увидев правоохранителей, злоумышленники попытались убежать, но парня, державшего «коктейль Молотова» милиционеры задержали.
Кроме того, у задержанного изъяли «балаклаву».
Несовершеннолетнему предъявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Пресс-служба милиции утверждает, что правоохранители действовали исключительно в рамках полномочий и физической силы к задержанному не применяли.
В свою очередь, депутат Верховной Рады Игорь Луценко («Всеукраинское объединение «Батьківщина») заявил, что задержанный — 17-летний активист — был избит милиционерами в Святошинском райотделе милиции.

Также депутат заявляет, что подросток был задержан при попытке вывесить антипрезидентский баннер на витрине магазина Roshen.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Семействво парасенка тоже должно почувствовать АТО у себя в доме.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*