В Крыму резко подорожает плата за интернет

internetКрымские провайдеры решили неожиданно поднять тарифы на свои услуги, что вызвало недовольство абонентов.

О своем решении провайдеры сообщают через собственные веб-сайты и объявления в магазинах, где продаются «карты пополнения» услуг интернет-связи, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на  Crimea.mk, передает 24Daily.net.

«Всем известно, что все кабели и оборудование, которое обеспечивает работу Интернет, — это оборудование иностранного производства, напрямую зависит от курса валют. Стоимость каналов Интернет для провайдеров, так же привязана к валюте, с Нового года подорожает в несколько раз. В десятки раз дорожают аренда опор и кабельной канализации», — говорится в объявлении симферопольского провайдера Simstar.

Тарифы меняются у всех провайдеров. Новые тарифы вступают в силу с 1 февраля 2015 года.

Для абонентов, которые живут в многоэтажных домах тарифные пакеты данного провайдера в зависимости от предоставленной скорости, теперь обойдутся 400 — 700 рублей в месяц, а для абонентов, проживающих в частных домах, стоимость пользования интернетом составит 500 — 800 рублей.

Раньше более-менее нормальную скорость до 100 Мбит/с крымчане платили 100 гривен.

Наибольший севастопольский поставщик телекоммуникационных услуг — компания «Sevstar» на своем сайте также сообщила абонентам о подорожании тарифов на 100 рублей с 20 января этого года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*