Спецслужбы США предупредили о новых терактах в Европе

EvrosoyuzГенерал-лейтенант Майкл Флинн заявил, что за терактами во Франции 7-9 января последуют другие, также направленные против стран Европы.

Об этом он рассказал немецкому изданию Bild, передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

«Произошедшие атаки не должны нас удивлять. Мы увидим больше», — заявил бывший директор Разведывательного управления министерства обороны США.

Несколько месяцев назад специалисты Агенства национальной безопасности США взломали зашифрованную переписку лидеров «Исламского государства», из которой удалось узнать, что на территории европейских стран уже находятся несколько групп террористов, которые проникли на континент под видом беженцев. Ранее в январе глава британской контрразведывательной службы MI5 Эндрю Паркер заявил, что атаки на страны Запада планирует сирийская «Аль-Каида», а объектами нападения станет транспортная инфраструктура и достопримечательности.​

Серия терактов во Франции, во время которых погибли 17 человек, началась 7 января с нападения на на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Париже. Тогда в результате атаки погибли 12 человек, большинство из которых – сотрудники Charlie Hebdo. Теракт осуществили трое вооруженных мужчин, которыми были братья Шериф и Саид Куаши и их сообщник. С криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка» нападавшие открыли огонь по людям в редакции и стражам порядка, после чего скрылись с места преступления.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*