Конкурсную комиссию Антикоррупционного бюро возглавил Чубаров

chubarov2Члены конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро избрали своим председателем Рефата Чубарова.

Решение об этом было принято на первом заседании комиссии в пятницу, пишет РБК-Украина, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

Кандидатуру Чубарова поддержали 6 из 9 членов комиссии. Кроме того, секретарем комиссии 8 голосами избран правозащитник Евгений Захаров.

Согласно закону, комиссия должна выбрать трех кандидатов на должность директора АКБ и предоставить их на рассмотрение президента Петра Порошенко. Он в свою очередь должен будет предоставить одного из них на утверждение Верховной Рады. Если депутаты не одобрят выбор президента, он сможет по очереди подать оставшихся кандидатов.

Если все же ни один из трех кандидатов не понравится парламенту, конкурсная комиссия определит еще одну тройку.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*