Сегодня Назарбаев встретится с Меркель по ситуации в Украине

Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января он посетит Астану, где должна состоятся встреча в нормандском формате.

Согласно договоренностям, достигнутым 27 декабря во время телефонного разговора, 9 января в Берлине запланирована неформальная встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает Лига.Новости, передает 24daily.net.

Как сообщает пресс-служба президента Казахстана, в ходе данных переговоров будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуация в Украине.

Кроме того, по просьбе германской стороны предусмотрена встреча Назарбаева с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Напомним, ранее Франция и Германия выражали сомнение в целесообразности проведения встречи по ситуации в Украине в «нормандском формате» 15 января в Астане. Представитель канцлера Германии Штефен Зайберт заявлял, что встреча может иметь смысл только при условии достижения прогресса.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января он посетит столицу Казахстана Астану, где состоится встреча в нормандском формате с лидерами Германии, Франции и РФ. «Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена встреча в нормандском формате. Сейчас дано поручение министрам иностранных дел стран нормандского формата по подготовке повестки дня и проектов решений на этот саммит», — сообщил президент.

Казахстан выразил готовность к проведению 15 — 16 января 2015 года в Астане переговоров относительно урегулирования ситуации в Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*