Сегодня начнется избрание первого в истории Украины главы Антикоррупционного бюро

segodnja-nachnetsja-izbran_287586_p0В Администрации Президента в 18.00 в соответствие с положениями закона «О национальном Антикоррупционном бюро Украины» стартует первое открытое официальное заседание конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора национального Антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Во время первого заседания будет избран Председатель Комиссии, а также должно быть создано расписание работы Комиссии, которая проведет открытую конкурсную процедуру избрания директора Национального антикоррупционного бюро. Комиссия также разработает официальное объявление на должность Директора, согласно которому и будет избираться руководитель ключевого антикоррупционного органа государства.

Кроме 9 членов конкурсной комиссии в заседании примут участие представители Администрации президента и других органов исполнительной и законодательной власти.

Членами конкурсной комиссии являются правозащитники Рефат Чубаров, Евгений Захаров и историк Ярослав Грицак по Президентской квоте, Иосиф Зисельс, Александра Яновская и Юрий Бутусов по квоте Кабинета Министров Украины и директор Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер, экс-министр Евгений Нищук и соавтор Конституции Виктор Мусияка от Парламентской квоты.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Антикоррупционное бюро в Украине будет создано 14 января. «14 января в Украине будет создано новое антикоррупционное бюро. Представители парламента будут готовить предложения относительно нового председателя этого бюро. Я обещаю вам интересный сюрприз на 14 января», — сказал глава государства.

Посмотреть прямую трансляцию заседания конкурсной комиссии можно будет на официальном сайте Президента Украины.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*